В Музейной студии пройдет мастер-класс Дмитрия Житова «Уличная фотография и документальное кино»

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея 22 ноября в 18.00 состоится мастер-класс фотохудожника и кинорежиссера Дмитрия Житова «Уличная фотография и документальное кино». Мастер-класс пройдет на фоне мультисенсорной выставки «Лица и голоса Кубы».

Запись по телефону 20-03-68. Стоимость 500 рублей. В рамках занятия состоится показ документального фильма Дмитрия Житова «Природа в Большом Городе».

Напомним, выставка «Лица и голоса Кубы» представлена в Иркутске впервые. Это результат сорокадневного путешествия Дмитрия Житова на Кубу, которое он совершил в 2015 году. Во время пребывания на острове Дмитрий фотографировал своеобразный быт и неповторимую культуру острова: прогуливаясь по улицам, заглядывал в открытые окна и двери, наблюдал за старожилами и пионерами Кубы. Отличительная особенность проекта состоит в его аудиосопровождении.  Во время фотосъемки автор записывал окружающие его звуки: прибоя, шелест травы на полях, лай собак, пение птиц, голоса прохожих. На выставке, сопровождаемой атмосферными звуками Кубы, посетители будто совершают виртуальное путешествие на остров, «погружаются» в его жизнь.

Дмитрий Житов – фотограф, сценарист, режиссер и продюсер, уроженец поселка Кутулик Аларского района Иркутской области.
Живет в Майами более 15 лет. Дмитрий является лауреатом и победителем многих Международных кинофестивалей, таких как Los Angeles Film Festival, Miami Film Festival, London International Film Festival, Milan International Film Festival, Madrid International Film Festival и многих других, неоднократным обладателем титулов «Лучший режиссер», «Кинематографист» и «Продюсер года».

Адрес: ул. Карла Маркса, 13.