"Путешествие на Амур"

где: Отдел «Окно в Азию»

"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Маски времени"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Мини-выставка к 800-летию со дня рождения Александра Невского

Выставка "Рукотворное чудо"

где: Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия (Вениаминова)

Традиционный русский костюм XIX и XX веков. Выставка из собрания Сергея Глебушкина

где: Отдел Музейная студия

Выставка "От острога до города"

29.04.2021

В отделе «Окно в Азию» начнет работу мини-выставка к 800-летию со дня рождения Александра Невского

В экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея 7 мая начнет работу мини-выставка, посвященная 800-летию со дня рождения Александра Невского. На ней будут представлены экспонаты из фондов музея и книги XVIII-ХХ веков из музейной библиотеки, отражающие роль Александра Невского в истории России и формировании русско-монгольских отношений.

Интерес представляют также издания Русского географического общества с отчетами о путешествии сотрудника Иркутского музея Николая Ядринцева в Монголию и открытии им развалин древнемонгольской столицы Каракорум, где в XIII веке побывал великий князь Александр.

Выставка будет работать до конца июня.

12 мая в 17.30 в отделе «Окно в Азию» состоится посвященная памяти Александра Невского встреча цикла «Сто лиц Восточной Сибири».
Адрес: улица 3-го Июля, 21 А (130 квартал).

Предварительная запись по телефону 25-98-21. Напоминаем и необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции.