"Путешествие на Амур"

где: Отдел «Окно в Азию»

"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Маски времени"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Мини-выставка к 800-летию со дня рождения Александра Невского

Выставка "Рукотворное чудо"

где: Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия (Вениаминова)

Традиционный русский костюм XIX и XX веков. Выставка из собрания Сергея Глебушкина

где: Отдел Музейная студия

Выставка "От острога до города"

28.04.2021

Открытие выставки "Рукотворное чудо" Иркутской региональной общественной организации "Союз мастеров народного искусства "Оникс"

27 апреля в Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова) состоялось открытие выставки «Рукотворное чудо» Иркутской региональной общественной организации «Союз мастеров народного искусства «Оникс». На нем присутствовали представители разных творческих мастерских, учителя и учащиеся Качугской детской художественной школы и сотрудники ангинской библиотеки им. А.П. Щапова.

Для гостей мастера провели мастер-классы.
Наталья Андреевна Краснощекова из творческой мастерской «Узорное ткачество» рассказала о традициях ткачества в деревнях, о новой авторской технологии «Домотканый гобелен «Иркутский», а также об устройстве ткацкого станка и показала непростой, но интересный процесс создания полотна.

Надежда Анатольевна Квиткова поведала о современной технике вышивания «свободная художественная гладь» и продемонстрировала, как при помощи обычных ниток мулине и ткани "бортовка" создаются прекрасные картины.

Надежда Прокопьевна Гришечкина представила новую технику изготовления картин «шерстяная акварель».

В завершение мероприятия председатель общества коллекционеров Иркутской области Сергей Александрович Коробов провел викторину с вручением памятных призов, посвященную Анге и святителю Иннокентию.

Выставка будет работать до 30 июня 2021 года.

Адрес: с. Анга Качугского района Иркутской области, ул. Школьная 28/1.
Предварительная запись по тел.: 8924-604-09-60.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.