"Путешествие на Амур"

где: Отдел «Окно в Азию»

"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Маски времени"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Мини-выставка к 800-летию со дня рождения Александра Невского

Выставка "Рукотворное чудо"

где: Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия (Вениаминова)

Традиционный русский костюм XIX и XX веков. Выставка из собрания Сергея Глебушкина

где: Отдел Музейная студия

Выставка "От острога до города"

20.04.2021

На ледоколе «Ангара» начнет работу выставка Банка России

В экспозиционном отделе Иркутского областного краеведческого музея «Ледокол «Ангара» 23 апреля начнет работу выставка «Истории Победы». Она подготовлена Банком России в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка размещена на 18 экспозиционных планшетах. На каждом из них увеличенные изображения монет, выпущенных Банком России в разное время в память о военных событиях и к юбилейным датам с кратким описанием исторического факта, которому посвящена монета, а также характеристикой самого денежного знака.

Так, на трехрублевой серебряной монете, выпущенной в 2000 году Санкт-Петербургским монетным двором к 55-летию Победы в Великой Отечественной войне, представлен герой одноименной поэмы советского писателя Александра Твардовского Василий Теркин. Еще одна монета номиналом 25 рублей из медно-никелевого сплава 2019 года вошла в серию «Оружие Великой Победы» и посвящена конструктору Георгию Шпагину, создателю пистолета-пулемета образца 1941 года.

Выставка будет работать до 31 мая по адресу: Иркутск, проспект маршала Жукова, 36А/1, экспозиционный отдел ГАУК ИОКМ «Ледокол «Ангара».

Предварительная запись по телефону 35-81-48.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.