"Путешествие на Амур"

где: Отдел «Окно в Азию»

"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Маски времени"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Мини-выставка к 800-летию со дня рождения Александра Невского

Выставка "Рукотворное чудо"

где: Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия (Вениаминова)

Традиционный русский костюм XIX и XX веков. Выставка из собрания Сергея Глебушкина

где: Отдел Музейная студия

Выставка "От острога до города"

14.04.2021

Мастер-класс по росписи фигурки пешего дружинника Александра Невского

Экспозиционный отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея 18 апреля в 12.00 приглашает на мастер-класс «Защитники Отечества» по сборке и росписи миниатюры.

Мастер-класс посвящен Дню воинской Славы России — когда в 1242 году немецкие рыцари были разгромлены дружинниками Александра Невского на Чудском озере. Участники будут собирать и расписывать фигурку пешего дружинника Александра Невского, участвовавшего в Ледовом побоище, в масштабе 1/72. После мастер-класса готовую миниатюру можно будет забрать с собой.

Занятие пройдет под руководством коллекционера-моделиста, администратора досугово-познавательно-патриотического проекта «Иркутская военная история в миниатюрах» Юрия Усова.

Необходима предварительная запись по телефону 25-98-21. Адрес: ул. 3-го Июля, 21А.

Напоминаем о соблюдении масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.