"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Маски времени"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Мини-выставка к 800-летию со дня рождения Александра Невского

Выставка "От острога до города"

Выставочный проект Хабаровского краевого музея имени Гродекова «Ковры Приамурья»

где: Отдел Музейная студия

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

13.09.2021

Ледокол "Ангара" возобновляет прием посетителей

Иркутский областной краеведческий музей с 14 сентября 2021 года возобновляет прием посетителей в отделе «Ледокол «Ангара». Ремонтные работы, представляющие опасность при нахождении на корабле, завершены, но к осмотру доступны не все помещения ледокола.

Можно посетить постоянно действующую экспозицию «По волнам славного моря Байкал», выставку музея оптических иллюзий «Фантаст», а также машинное и котельное отделения судна.

Режим работы останется прежним: с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.

Стоимость билетов: для взрослых – 150 рублей, для школьников и пенсионеров 70 рублей.

Предварительная запись по телефону: 35-81-48.

Обращаем внимание, при посещении музея необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Справка: с 8 июня текущего года ледокол «Ангара» был закрыт для посещения в связи с капитальным ремонтом. За время проведения работ выполнены частичная замена, ремонт и восстановление леерных конструкций (ограждений) на шлюпочной палубе, произведена покраска надстройки на главной палубе судна, загрунтованы главная и шлюпочная (верхняя) палубы, заменены инженерные коммуникации в машинном отделении, покрашены трубы, мачты, загрунтован левый борт судна.

Впереди еще предстоит окрашивание левого борта, завершение монтажа деревянного настила на шлюпочной палубе и воссоздание исторического облика капитанской рубки.

По окончании ремонта в конце ноября посетители смогут увидеть ранее не доступные для осмотра шлюпочную палубу и нос судна.